8 сентября

Футболисты ЦСКА разгромили «Акрон» в 6-м туре РПЛ, но уступили «Локомотиву» в Кубке России

Дебютант РПЛ начал матч довольно высоко прессингуя, явно надеясь на победу. Но на стороне ЦСКА был опыт. Марко Николич не внёс изменений в состав, по сравнению с матчем с «Локомотивом». В дерби армейцы и так смотрелись достойно, потому нечего было выдумывать колесо на встречу с аутсайдером высшего дивизиона. Тольяттинцы не стеснялись атаковать в ответ на выпады армейцев. ЦСКА долго искали моменты в атаке, пытались прижать тольяттинцев, но долгое время москвичам ничего не удавалось. В перерыве Николич, очевидно, сотворил со своими ребятами какое-то чудо, потому что во второй тайм его футболисты вышли совершенно обновленными и закатили по-настоящему красивый атакующий футбол, доказав «Акрону» кто тут лидер встречи. Два гола уже на стартовом отрезке – на сорок девятой минуте Мусаев, и почти сразу после от Давилы. 2:0 в пользу ЦСКА. Нокаутированный «Акрон» растерял боевой задор окончательно, и выглядел откровенно жалко по сравнению с воспрянувшими духом подопечными Марко Николича. На восемьдесят второй ЦСКА забили снова, третий гол принадлежал Мойзесу .На последок забросили аутсайдерам и четвертый мяч. Тольяттинцы не распечатали ворота соперников ни разу.

ЦСКА одержал третью победу в новом сезоне высшего дивизиона и поднялся на промежуточное четвёртое место – еще чуть-чуть и будет в тройке. Новое кредо армейцев: если они и побеждают в нынешнем чемпионате, то только крупно. Ранее ЦСКА обыграл «Пари НН» (3:0) и «Оренбург» (5:1). Не изменяя правилам, наколотили и многострадальному «Акрону.

Дебютанты РПЛ начали сезон со смелого футбола с «Локомотивом» (2:3) и победы над «Факелом» (2:0). На следующие четыре тура у тольяттинцев сил уже не хватило – им удалось набрать всего одно единственное очко. Теперь амбициозной команде Тедеева предстоит игра с подмосковными «Химками».

18 августа «Локомотив» сыграл с ЦСКА в гостях. Центральный матч пятого тура МИР РПЛ завершился победой «Локо» из-за пропущенного армейцами гола в концовке. ЦСКА уступил в двух турах подряд: сначала «Краснодару» (1:2), а затем — «Локомотиву» (0:1). Оба раза армейцы пропускали гол в свои ворота именно под конец игры. Судил игру петербургский арбитр Левников. Первый тайм разошлись, так и не распечатав ворот друг друга. Но московское дерби все равно вышло весьма захватывающим. После шестидесятой минуты второго тайма с поля, хромая, с трудом ушёл Дмитрий Баринов, получивший серьёзный ушиб в районе глаза, вместо него появился Артём Тимофеев. Капитанская повязка перешла к Илье Лантратову. Столкновений и единоборств в матче было больше, чем острых моментов у ворот, да и ошибались в игровом запале соперники не раз. На семьдесят второй минуте от гола армейцев спас надежный, как скала, голкипер Ненахов. Под занавес встречи «железнодорожники» имели несколько моментов у ворот Акинфеева. И гол все же случился уже на последних минутах – бывший армеец Наир Тикнизян забил в ворота своей экс-команде, отчего гол для ЦСКА получился особенно горьким. Следующая встреча в Кубке предстоит армейцам лишь 18 сентября с краснодарскими «быками».

Больше новостей

16 августа 2018

Россия против Бразилии. Как встречались сборные по футболу ранее.

9 сентября 2017

Виктор Ганчаренко: Знали, что Амкар играет вязко

Главный тренер ПФК ЦСКА после гостевой победы над «Амкаром» подчеркнул, что было непросто вскрывать оборону соперника.

23 сентября 2017

Динамо — ПФК ЦСКА — 0:0

Матч 11-го тура между командами «Динамо» и ПФК ЦСКА завершился без забитых голов.

24 сентября 2017

Марио Фернандес прошёл обследование

Защитник армейцев, заменённый по ходу первого тайма с "Динамо", прошёл обследование, которое подтвердило предварительный диагноз - сотрясение головного мозга.

26 сентября 2017

ПФК ЦСКА — Манчестер Юнайтед. Представляем главного судью матча

Судья: Юнас Эрикссон (Швеция) Родился: 28 марта 1974 года.

Александр Головин: Не стал бы никого выделять

Полузащитник ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов накануне домашнего матча с «Манчестер Юнайтед».

27 сентября 2017

Виктор Ганчаренко: Вероятность, что Фернандес сыграет, высокая

Главный тренер ПФК ЦСКА — об ожиданиях от матча с «Манчестер Юнайтед».

28 сентября 2017

Виктор Ганчаренко: План на игру рухнул с первым голом

Главный тренер ПФК ЦСКА о домашнем матче Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед».

29 сентября 2017

Константин Кучаев: В следующих играх постараемся не подвести болельщиков

Полузащитник ПФК ЦСКА, в матче с «Манчестер Юнайтед» забивший дебютный гол за основной состав, после игры ответил на вопросы CSKA TV.