26 мая

Последний матч в сезоне 2023/2024 ЦСКА одержали верх над «Уралом» 2:0

Противником армейцев в этом матче был клуб Гончаренко. Для ЦСКА в данном матче уже не было никаких турнирных задач, можно было играть просто в свое удовольствие, наслаждаясь солнечной погодой, уверенные, что никаких подвижек с шестого места в турнирной таблице им не светит. А вот «Урал» бился за то, чтобы не попасть в стыки в случае, если в параллельных матчах случится непредвиденное.

В общем, мотивация у одних была просто никакая, а у вторых – как карта ляжет. Потому матч начался довольно пассивно, хоть болельщики и ждали от ЦСКА атакующий футбол ради чести мундира, как говорится. Главный тренер армейцев выпустил тот же состав, что мы видели в предыдущей игре с Пари НН, завершившейся победой армейцев со счетом 6:2. Что-то придумывать ради игры с «Уралом» Федотову явно не хотелось. Состав явно говорит о том, кто будет играть в клубе в будущем сезоне. Изменения возможны, конечно, но явно минимальные.

Первый гол армейцы забили через полчаса матча. Через три минуты – второй. Отличилась тройка Агапов-Келлвен-Давила. Именно они стали той цепочкой, которая приводила к эффективному завершению эпизодов у ворот уральцев.

В конце первого тайма произошел спорный эпизод, вызывающий много вопросов к судьям - фол игрока Урала на Мусаеве не удостоился красной карточки. Хотя нарушение было явным, арбитры сочли, что сорванный выход один на один заслуживает всего лишь предупреждения.

Второй тайм начался с выхода на поле Набабкина, уральцы рвались вперед, армейцы коротко и ярко атаковали. Было много опасных эпизодов, но ни один из них голов болельщикам уже не подарил. ЦСКА завершают сезон довольно удачно – на их счету три победы подряд, эффектная игра в последних матчах чемпионата. Посмотрим каким для армейцев будет новый сезон.

Больше новостей

16 августа 2018

Россия против Бразилии. Как встречались сборные по футболу ранее.

9 сентября 2017

Виктор Ганчаренко: Знали, что Амкар играет вязко

Главный тренер ПФК ЦСКА после гостевой победы над «Амкаром» подчеркнул, что было непросто вскрывать оборону соперника.

23 сентября 2017

Динамо — ПФК ЦСКА — 0:0

Матч 11-го тура между командами «Динамо» и ПФК ЦСКА завершился без забитых голов.

24 сентября 2017

Марио Фернандес прошёл обследование

Защитник армейцев, заменённый по ходу первого тайма с "Динамо", прошёл обследование, которое подтвердило предварительный диагноз - сотрясение головного мозга.

26 сентября 2017

ПФК ЦСКА — Манчестер Юнайтед. Представляем главного судью матча

Судья: Юнас Эрикссон (Швеция) Родился: 28 марта 1974 года.

Александр Головин: Не стал бы никого выделять

Полузащитник ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов накануне домашнего матча с «Манчестер Юнайтед».

27 сентября 2017

Виктор Ганчаренко: Вероятность, что Фернандес сыграет, высокая

Главный тренер ПФК ЦСКА — об ожиданиях от матча с «Манчестер Юнайтед».

28 сентября 2017

Виктор Ганчаренко: План на игру рухнул с первым голом

Главный тренер ПФК ЦСКА о домашнем матче Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед».

29 сентября 2017

Константин Кучаев: В следующих играх постараемся не подвести болельщиков

Полузащитник ПФК ЦСКА, в матче с «Манчестер Юнайтед» забивший дебютный гол за основной состав, после игры ответил на вопросы CSKA TV.